Девушка требует алименты после 5-летнего перерыва - есть ли у нее право на алименты за прошедшие 3 года?

• г. Иркутск

5 лет назад девушка родила ребёнка, не уверен, что от меня (вела разгульный образ жизни, занималась проституцией) в браке не состояли, в свидетельство не вписан, эти 5 лет не общались, сейчас объявилась, требует алименты и за прошедшее время тоже. Может ли она подать на алименты за прошедшие 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы требовать с вас алименты нужно в судебном порядке ст 3 ГПК РФ признать вас отцом ребенка А алименты согласно п.2 ст.107 сК РФ взыскиваются с даты подачи иска в суд.

Нет не может. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Но прежде ей придется установить отцовство.