Я стоматолог, собираюсь арендовать кабинет и работать, какую документацию нужно чтоб работать официально
597₽ VIP

• г. Владивосток

Я стоматолог, собираюсь арендовать кабинет и работать, какую документацию нужно чтоб работать официально, у арендодателя лицензия на кабинет имеется.

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нужно заключить договор аренды (ст.606 ГК РФ), подписать акт приема-передачи, нужна лицензия на осуществление медицинской деятельности согласно ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Чтобы работать официально надо Вам иметь лицензию. А не просто на кабинет. Т,к. вы планируете оказывать мед услуги. В силу ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" медицинская деятельность подлежит лицензированию. Кроме того, необходим кассовый аппарат.

Если вы собираетесь работать самостоятельно вы должны иметь лицензию для осуществления деятельности в данной области.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" (вместе с "Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")")

Это лучший ответ

1. Договор на оказание платных медицинских услуг,

2. Информированные согласия на ключевые (дорогие) виды медицинских услуг,

3. План лечения,

4. Акт выполненных услуг,

5. Памятка (рекомендации по уходу),

6. Положение гарантийных обязательствах и (или) Гарантийный паспорт.

Ну и на работу принимать сотрудников в соответствии с деловыми качествами, изложенными в постановлении Пленума ВС РФ № 2 от 17.03.2004 года.

Это лучший ответ

Требования прописаны в: законе «О защите прав потребителей»; Постановлении Правительства РФ № 1006 «Правила оказания платных медицинских услуг».

В этих законодательных актах перечислены все необходимые учетные формы и положения, которые потребуются для предоставления платной медицинской помощи.

Вы должны иметь следующую документацию:

- медицинская карта пациента;

- договор предоставления платной стоматологической помощи;

- информированное согласие на предоставление медицинской помощи; согласие на обработку личной информации пациента;

- квитанция или кассовый чек;

- акт о выполненных процедурах; правила предоставления платных стоматологических услуг;

- список всех оказываемых услуг с их стоимостью;

- информация о медицинских сотрудниках, образовании, которое они имеют, полученной квалификации;

- положение о гарантии на предоставляемые услуги.

Если вы хотите работать самостоятельно, то вам кроме договора аренды ст 606 ГК РФ потребуется регистрация в качестве ИП и получение лицензии на свое имя.

Если же хотите использовать лицензию арендодателя, тогда вам придется оформляться к нему по трудовому договору стст 56-57 ТК РФ-быть наемным работником в штате арендодателя-тогда нет необходимости брать в аренду кабинет

Лицензионные же требования указаны в

Постановлении Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" (вместе с "Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")")

Здравствуйте. Вам нужно выбрать организационно — правовую форму и зарегистрироваться в налоговой. Вам подойдет ИП или ООО. Лицензия конечно нужна. Договор аренды ст.606 ГК РФ. В основном это все, остальное по мелочи.

Заключайте договор аренды (ст.606 ГК РФ), подписывайте акт приема-передачи помещения.

Согласно Положению о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"), утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 N 291, в перечень работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности, которые подлежат лицензированию, входят работы (услуги) по стоматологии; стоматологии детской; стоматологии общей практики; стоматологии ортопедической; стоматологии профилактической; стоматологии терапевтической; стоматологии хирургической.

Стоматологии общей практики.

Номенклатура должностей медицинских и фармацевтических работников не предусматривает должность врача-стоматолога общей практики, в связи с чем работы (услуги) по стоматологии общей практики не требуется отдельно лицензировать;

Вам необходимо иметь согласования согласно ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". В том числе пот аренде помещения, сертификации и т.д.

Надо понимать, что лицензируется не кабинет, а лицензируется деятельность. Поэтому либо открывать ИП и получать лицензиюи арендовать кабинет, либо трудоустраиваться в данный кабинет в качестве наемного работника и работать по их лицензии.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинск.