Как получить свидетельство о браке и смене фамилии, когда находишься в другом городе - варианты и советы

• г. Уфа

Моя сестра в 1988 году вышла замуж и сменила фамилию на фамилию мужа. Сейчас она живёт в другом городе и ей нужно свидетельство о браке и смене фамилии. Приехать пока не может из-за работы. Как ей стоит поступить? Может ли она через "ГосУслуги" заказать документы и сколько это стоит? Можно ли это сделать в электронном виде. Или через меня может она заказать? Как лучше сделать? И я и сестра живём не в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Она может на вас оформить доверенность.