Как получить справку о составе семьи без домовой книги?

• г. Москва

Мне нужна справка о составе семьи, когда нас сыном прописывали, сказали, что домовая книга в квартиру не нужна! Я теперь понятия не имею как получить без неё справку?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку функции упраздненного ФМС перешли к МВД РФ, то возможно обращаться за выпиской целесообразно в эту структуру.

Отсутствие конкретности ставит в тупик граждан, желающих получить справку о составе семьи. Какой орган уполномочен на выдачу выписки, кто имеет право выдавать, куда нужно обращаться?

Как правило, орган, обязанный выдавать выписку из домовой книги, определяется соответстствующим административным регламентом.

Принимает такой регламент госорган на местном уровне. К возможным вариантам структур, где можно получить справку о составе семьи относятся:

МФЦ;

Единый портал госуслуг;

паспортный стол;

домоуправление.

Отсюда: jurist-protect.ru