Как подать заявление в суд на алименты и определение отцовства без посещения клиник и по месту проживания

• г. Казань

Могу ли я на прямую подать заявление в суд на алименты и на определение отцовства на человека, не посещая самостоятельно клиник для определения отцовства? И можно ли подать данное заявление по месту проживания, а не прописки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Самостоятельно и не нужно. Вам необходимо направить в суд исковое заявление, если отец ребенка добровольно не признает отцовство, заявляйте ходатайство о назначении экспертизы, в том случае если ответчик не сдаст анализ, то исковое удовлетворят автоматически.