Где обратиться, чтобы получить подтверждающие документы о владении акциями Бурятзолото?

• г. Иркутск

Муж является акционером Бурятзолото, но бумаг подтверждающих владение нет (хотя дивиденты получал. Чтоб продать акции, нужны бумаги Куда обратиться, чтоб получить подтверждающие документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для подтверждения вашего мужа в качестве акционера, обратитесь в организацию выпустившим в оборот эти акции.

Документом, подтверждающим права на акции, является выписка из реестра акционеров данного акционерного общества. Выписка из реестра акционеров выдается либо профессиональным регистратором, либо самим обществом – в случае самостоятельного ведения реестра акционеров.

В соответствии с п. 5 «Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг», утвержденного Постановлением ФКЦБ РФ от 02.10.1997 г. № 27 (6) (далее - Положение № 27) регистратор обязан предоставлять акционерному обществу, в том числе сведения о наличии или отсутствии у лица статуса акционера общества.

Спасибо за обращение! Рад вам помочь! С уважением Константин Айратович.