Ветка дерева повредила машину на улице - есть ли возможность получить возмещение ущерба от городских служб?

• г. Владивосток

Во время проезда по улице на машину упала ветка дерева и значительно повредило машину. Вызвал наряд ГИБДД, составили протокол. Дерево было зеленым (не сухостой). Есть ли смысл требовать от городских служб возмещения ущерба, или заведомо суд назовет это форс-мажорным обстоятельством?

Ответы на вопрос (2):

Ну такое бывает, все деревья не могут в городе выпилить. Если не было заведомо видно, что дерево нужно убирать вариантов нет. Ветки иногда падают от ветра, это никак не предвидеть.