Авария на трассе в Сочи - лишение прав на 1.6 года несмотря на соблюдение дистанции и нормативов скорости

• г. Санкт-Петербург

Владимир. Попал в дтп на трассе в сочи на горном спуске ударил а/м из за чего эту машину развернуло и её выкинуло на встречную полосу там её ударила фура в дтп пострадал один человек у него легкие ушибы притензий не кто не имеет но суд решил что я не соблюдал дестанцию и по этому лишают прав 1.6 года хотя дистанцию я соблюдал скорость у меня была 50 при норме 40 и был я трезв.

Статья 12. 24 ч 1

Попал в дтп на трассе в сочи на горном спуске ударил а/м из за чего эту машину развернуло и её выкинуло на встречную полосу там её ударила фура в дтп пострадал один человек у него легкие ушибы притензий не кто не имеет но суд решил что я не соблюдал дестанцию и по этому лишают прав 1.6 года хотя дистанцию я соблюдал скорость у меня была 50 при норме 40 и был я трезв.

Ответы на вопрос (3):

Решенеи суда надо обжаловать в такой ситуации можно отделаться только штрафом 5000

Здравствуйте. Вас абсолютно законно наказали за нарушение ПДД, в результате которого были причинены телесные повреждения человеку. То, что пострадавший не имеет к Вам претензий, не имеет никакого значения, так как к Вам претензии имеет ГОСУДАРСТВО в лице сотрудников ГАИ, оформивших данное ДТП. Надо было нанимать юриста, чтобы доказывать суду Вашу невиновность в ДТП. Вы этого не сделали, видимо, сочли, что справитесь сами. Вот Вам результат пренебрежения помощью юриста.

Обжалуйте решение суда.