Лишение прав после ДТП на трассе в Сочи - возможность смягчения наказания

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп на трассе в сочи на горном спуске ударил а/м из за чего эту машину развернуло и её выкинуло на встречную полосу там её ударила фура в дтп пострадал один человек у него легкие ушибы притензий не кто не имеет но суд решил что я не соблюдал дестанцию и по этому лишают прав 1.6 года хотя дистанцию я соблюдал скорость у меня была 50 при норме 40 и был я трезв.

Статья 12. 24 ч 1 Попал в дтп на трассе в сочи на горном спуске ударил а/м из за чего эту машину развернуло и её выкинуло на встречную полосу там её ударила фура в дтп пострадал один человек у него легкие ушибы притензий не кто не имеет но суд решил что я не соблюдал дестанцию и по этому лишают прав 1.6 года хотя дистанцию я соблюдал скорость у меня была 50 при норме 40 и был я трезв

А в данный момент возможно смягчить наказание?

Суд был 22.08.2019

Ответы на вопрос (1):

Согласно. КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Так вы причинили легкий вред здоровью то нарушение пдд влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Подавайте апелляционную жалобу. Может быть обойдетесь штрафом, но нужно смотреть документы и материалы дела.