Влияет ли исполнительный лист с предыдущей работы на удержания с заработной платы на новой работе?

• г. Екатеринбург

Если у меня имелся исполнительный лист по старой работе с меня удерживали 50 процентов а потом я уволилась 4 месяца назад и теперь устраиваюсь на новую работу они будут также с меня удерживать.

Ответы на вопрос (3):

Естественно. Только помните что приставов вы должны предупредить о новом месте работы в течение 3 дней. Иначе штраф наложат.

Да, бухгалтерия обязана возвратить приставам исполнительный лист, а они уже направить на Вашу новую работу для дальнейшего взыскания.

Людмила, да, будут удерживать и дальше, т.к. долг со сменой работы никуда не исчез.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.