Вопрос о постановке автомобиля на учёт в ГИБДД после покупки в трейд ине - возможная проблема с истекшим сроком давности договора купли-продажи?

• г. Липецк

Вот у меня к вам такой вопрос, купил автомобиль в автосалоне в трейд ине 2 года назад, авто нормальное и чистое юридически, но вот как купил так и не поставил на учёт в гибдд, так как не было водит прав, щас вот хочу поставить на учёт,невозникнет ли проблема в гибдд? Вдруг скажут что договору вышел срок давности, вопрос такой имеет ли договор купли продажи какойто срок давности? Прошло почти 2 года как писался договор,

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеет, идите и ставьте. Вы и раньше могли поставить на учет, никакой взаимосвязи с наличием водительских прав нет, ведь часто покупают для детей, жены и т.д., которые просто ездят по доверенности.

Поставить можете и сейчас, только штраф выпишут в ГИБДД и все.