Алименты - Может ли мужчина отказаться от отцовства?

• г. Омск

Сестра подала на алименты на мужчину, встречалась с ним, в 40 лет забеременела, ему было 47, он сказал мне поздно не надо, избавляйся, она не захотела, родила, в свидетельстве поставила прочерк в графе отца, 6 лет из него выпрашивала деньги, он ей говорил, что тебе нужно было, твое решение, я не хотел, ты родила для себя, и меня не записала, как отца, подала в суд на алименты, решила чтобы суд присудил сделать днк и чтобы заплатил алименты, может ли доказать он, что ему не нужен был ребенок, что родила она для себя и что он не имеет отношения к этому ребенку. Решение родить было ее одной, он нигде не фигурировал и в браке не были они, не жили толком, так встречались у нее есть дети от других мужчин, а теперь хочет от него алименты, даже если не хотел и не хочет общаться никак с ребенком и не признает. Что может присудить суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если экспертиза подтвердит, что он отец - алименты будут взысканы.