Как получить страховую выплату за повреждение моего автомобиля, если у меня нет нотариальной доверенности?

• г. Нижний Новгород

Я купила машину у подруги и ездила по рукописной доверенности. У меня ОСАГО в ней вписана я и подруга владелец авто. Сейчас мне Мусоровоз снес зеркало его вина. Теперь могу ли я получить страховую выплату если у меня нет доверенности нотариальной?

Страховая компания говорит давайте доверенность нотариальную. Ее же нельзя сделать датой аварии...

Ответы на вопрос (2):

В данном случае получить компенсационную выплату Вы сможете только при наличии нотариальной доверенности, так как фактически на настоящий момент владельцем автомобиля является Ваша подруга.

Доверенность должна быть оформлена ранее срока обращения за страховой выплатой. И нет проблем.