Как заставить должника выплатить твёрдую денежную сумму - ситуация с приставами и отсутствием имущества

• г. Ухта

Скажите что можно сделать? Я отправила и пол лист приставам на твёрдую денежную сумму Пол года приставы ничего не делали На сайте суд. Я приставов отображались информация об испол производстве Сейчас ничего нет Приставы мне прислали письмо, о том что прекратили производство в связи с тем что у должника нет ни чего на счетах и имущества. Я получаю с его работы просто алименты и приставы знают место работы должника Подскажите как добиться чтоб должник начал платить твёрдую денежную сумму?

'

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать действия (бездействия) приставов в судебном порядке по КАС РФ, либо вышестоящему судебному приставу. Для начала ознакомьтесь у приставов с исполнительным производством и подавайте жалобу (административный иск).

В соответствии с ч.3 ст.219 КАС РФ, административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.