Засчитают ли мне больничный в отработку, если начальник узнал, что я стажируюсь на новом месте работы?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Если у вас больничный взят на 2 недели после написания заявления на увольнение, то работодатель должен зачесть вам это время, независимо от того, что вы где то стажировались.

Уважаемая Инна, согласно трудовому законодательству, обязаны зачесть. Обстоятельства, продлевающие срок отработки, законом не предусмотрены.