Мне нужно снять обременение, с супругом находимся в разводе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья. Если основания для обременения отпали, то пишите заявление через МФЦ в Росреестр. Если откажут, то придется обращаться в суд. Что касается списка документов для снятия обременения, он в каждом случае индивидуален.

Нужно - снимайте.

Из вопроса, правда, неясно, на основании чего оно было наложено, и в связи с чем собираетесь снимать...