После оформления наследства у вдовы пропало получастка, хотя она единственная наследница по завещанию.

• г. Анапа

После оформления наследства у вдовы пропало получастка, хотя она единственная наследница по завещанию. Есть свидетельство о праве на наследство по завещанию и свидетельство о праве на собственность. И там и там указана 1/2 часть имущества. Это одна и та же часть? Возможно с этим и связана пропажа?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить правоустанавливающие документы на земельный участок, в связи с чем рекомендую обратиться к юристу либо к адвокату очно. Всего доброго

Здравствуйте Елена!

Вдова может не переживать. Все правильно. 1/2 участка она получила после смерти мужа, как его пережившая супруга (имущество, нажитое в браке принадлежит обеим супругам в равных долях), а другую 1/2 участка она приняла в наследство по завещанию. Участок не уменьшился, просто права на него подтверждены двумя документами, а не одним.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.