Возможно ли улететь из Якутии со старым паспортом и что делать, если нельзя?

• г. Владикавказ

Мой друг уехал в командировку в Якутию на два месяца и там ему исполнилось 45 лет, через месяц он должен лететь обратно может ли он улететь со старым паспортом, если же нет что ему делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, он может поменять паспорт в любом месте, не обязательно обращаться по месту регистрации. Поэтому в данном случае пусть обращается в местный орган МВД.

Может улететь обратно.

Паспорт действителен еще в течении месяца после наступления даты замены паспорта по возрасту.