Как вернуться в Россию, если подал на ДНР и нужен паспорт?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Исполнилось мужу 45 лет, укр. паспорт, поехал в днр подавать на днр. Может он обратно поехать в Россию и потом через два месяца вернутся за паспортом? Если можно, что нужно, чтоб пересеч границу?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт недействительный, могут и заинтересоваться органы РФ, что за путешественник! Рекомендую в компетентные органы срочно обратиться пока они не вязли в оборот!

Приказ ФСБ РФ от 8 ноября 2012 г. N 562

"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы

безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции

по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через

государственную границу Российской Федерации"

и иные акты!

Это лучший ответ

Здравствуйте Светлана

Борисовна

Не сможет вернуться в РФ и потом вылететь за паспортом

Не сможет ваш муж въехать в РФ, а потом снова вылететь за паспортом

Дело в том, что въезд в РФ предусмотрен по действительным документам, признаваемых в РФ, (паспорт, РВП, ВНЖ)

В связи с ниже указанным распоряжением при въезде в РФ

муж должен иметь действующий паспорт, документы на право постоянного проживания в РФ, документы подтверждающие родство (свидетельство о браке) и при въезде в течении 3 х дней пройти тест на ПЦР

Ограничений для въезда в РФ нет для

лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (за исключением лиц, указанных в абзаце тринадцатом пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 763-р), а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы;

(в ред. распоряжения Правительства РФ от 29.05.2020 N 1445-р)

(см. текст в предыдущей согласно ч.2

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 31.03.2021) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений"