Отказ работы из-за административной ответственности за распитие алкоголя - влияет ли это на прием в службу безопасности?

• г. Омск

Может ли служба безопасности отказать при трудоустройстве за то что при вликался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, официально отказать не может, это незаконно, вы можете в письменном виде потребовать причины отказа в трудоустройстве. Но зачастую указывают просто иные основания и всё.

Вообще то привлечение к административной ответственности не является основанием для отказа в трудоустройстве Если будет отказ то жалуйтесь в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.

Добрый день!

Если данная вакансия при трудоустройстве, предусматривает отсутствие привлечения за административные правонарушения, то вам вправе отказать.

Спасибо за обращение! Рад вам помочь! С уважением Константин Айратович.

Не влияет, но если отбор выберут с более привлекательной характеристикой.