Как сохранить место в детском саду при переезде по семейным обстоятельствам и планировании возвращения через год?

• г. Иркутск

Переезжаем по семейным обстоятельствам в другой город, хотим сохранить место в детском саду, Планируем вернуться через год в этот сад.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивайте время Вашего отсутствия в саду так, как будто Вы ходите - и скорее всего, заведующая согласиться подержать за Вами место.

Сохранение места возможно только с согласия заведующей. Не думаю, что ради вас заведующая согласиться целый год держать место.