Как разобраться с судебным приказом и возможностью повторного подачи иска на оплату задолженности

• г. Кемерово

Помогите разобратся. Я пенсионерка многодетная мать и плюс на иждевении у меня сейчас еще двое детей несовершеннолетних и сын инвалид пенсия 10 тысяч рублей. Пошла со знакомым взять телефон в кредит, кредит оформлен на знакомого приобретался телефон в комиссионное магазине ООО пошла просто помочь выбрать ну и сказали мне что если он платит не будет то вы сможете передать информацию о том что он перестал платить, я сказала в принципе-да он работает так-то деньги получает мне сказали хорошо здесь распишитесь я расписалась а теперь судебный приказ пришел что надо платить 40000 просрочки, у него накапилась почти за полтора года, я отменила постановление по с.128 и с.129. Они могут после этой отмены в течении 3-х лет вновь подать, что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно писать возражение на судебный приказ и судья его отменит.