Можно ли трудоустроить по внутреннему совместительству работника, находящегося в ежегодном отпуске?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ст. 286 ТК РФ работодатель предоставляет работнику-совместителю отпуск одновременно с отпуском по основной работе. Однако данная норма не содержит запрет на привлечение совместителя к работе при его согласии.