Как защитить свой участок от неправомерного увеличения дренажной канавы и засыпания его землей соседями?

• г. Владивосток

Соседи без нашего разрешения прочищают/увеличивают нашу дренажную канаву между забором и федеральной дорогой и заваливают наш участок землей, что мы можем против этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Например, подать иск по ст. 304 ГК РФ, об обязании устранить последствия допущенных нарушений и не допускать таких действий впредь.