Что происходит с земельным участком после смерти владельца без наследников и как его можно приобрести?

• г. Ростов-на-Дону

Интересует такая ситуация. У земельного участка был владелец. Владелец умер. В наследство никто не вступил. Какова дальнейшая судьба участка, если нет наследников? Если его кто-то хочет приобрести, что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нужно поставить участок на учет в муниципалитет как выморочное имущество.