У меня на карте сбербанка наложено взыскание средств но я уже оплатил долг а взыскание всё ровно действует как быть.

• г. Астрахань

У меня на карте сбербанка наложено взыскание средст но я уже оплатил долг а взыскание всё ровно действует как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если долг погашен, то судебные приставы должны прекратить исполнительное производство и соответственно прекратить все меры принудительного взыскания. Если карта до сих пор в аресте, то необходимо идти к приставу и брать постановление о прекращении исполнительного производства, также постановление о снятии ареста со счетов и нести эти документы в банк. Но по сути пристав может это сделать путем электронного запроса. Другое дело, что там бардак и лучше будет сходить к приставу в приемный день, например сегодня они принимают с обеда до вечера. Удачи...