Можно строить таунхаус на участке ИЖС зона Ж 3

• г. Екатеринбург

Есть участок в собственности в зоне Ж 3. Можно ли официально строить блочный дом (таунхауз) . и Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если территориальная зона позволяет строить одноквартирные блокированные дома, то на участке ИЖС возможно построить такой дом.

Так согласно Правил застройки

Ж-ЖИЛЫЕ ЗОНЫ

Ж-1 — Зона малоэтажной жилой застройки индивидуальными домами: Основные разрешенные виды деятельности и использования земельныхучастков:-отдельно стоящие жилые дома коттеджного типа на одну семью 1-3 этажа,-блокированные жилые дома на одну семью 1-3 этажа,

Посмотрите личное сообщение