Документы для получения компенсации за аренду для сотрудника МЧС (Амурская область)

• г. Петропавловск-Камчатский

Я собственник квартиры, сдаю в аренду сотруднику МЧС (Амурская область), какие документы ему нужны для получения компенсации за аренду?!?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос необходимо уточнить сотруднику МЧС непосредственно у своего работодателя. Но, как минимум договор аренды (найма жилья), подтверждение внесения арендной платы.

Добрый вечер!

Согласно "Правилам выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 марта 2013 г. N 204)

4. Для получения денежной компенсации сотрудник подает рапорт на имя руководителя органа (учреждения), в котором он проходит службу, с приложением следующих документов:

- рапорт на имя начальника Главного управления

- копия документа, удостоверяющего личность сотрудника и членов его семьи;

- копия свидетельства о заключении брака, о рождении ребенка;

- договор найма (поднайма) жилого помещения в нем должны быть указанные все члены семьи, проживающие совместно с сотрудником;

- свидетельство о регистрации права на жилое помещения, являющееся объектом найма (поднайма);

- если сотрудник постоянно зарегистрирован в жилом помещении, которое является объектом договора найма, он предоставляет документ, являющийся основанием для регистрации;

- справка с БТИ на всех членов семьи;

- справка Федеральной службы государственный регистрация, кадастра и картографии на всех членов семьи

Спасибо за обращение! Рад вам помочь! С уважением Константин Айратович.

Марина, добрый день! В соответствии с Правилами выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации, утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации 9 сентября 2016 г. № 894, Ваш арендатор должен представить для получения компенсации следующие документы:

1. Копия договора аренды квартиры.

2. Копии документов, удостоверяющих личность Арендатора и членов его семь, а также документов, подтверждающих, что Арендатор и члены его семьи состоят в родственных отношениях.

3. Копии документов, подтверждающих отсутствие в собственности у Арендатора и членов его семьи жилых помещений в регионе, где Арендатор проходит службу.

Данные документы должны быть заверены по месту службы, либо нотариально, либо Арендатор должен представить вместе с копиями оригиналы указанных документов на обозрение сотруднику подразделения, принимающего решение о назначении компенсации за аренду жилого помещения. Также, Арендатору необходимо написать рапорт о назначении компенсации, но это уже внутренний документ подразделения, в котором он проходит службу.