Помогите пожалуйста, уже столько лет не человека, а счета оплачиваем мы.

• г. Мегион

Месяц назад написала заявление в МВД тобольска о розыске человека, сегодня пришел ответ-о возбуждении уголовного дела отказать. Что нам делать дальше? Помогите пожалуйста, уже столько лет не человека, а счета оплачиваем мы.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте! Все правильно. Вам выдали постановление об отказе в ВУД, в котором должно быть указано, что материалы направлены для заведения розыскного дела. НО только в случае, если пропавший является Вам близким родственником. если нет, то розыскное дело не заводится. Вы говорите, что не можете больше платить за него счета. речь идет о ЖКУ? Возможно, Ваш вопрос можно решить иначе. напишите, кем приходится Вам пропавший, а также, если речь идет о регистрации в ж/п, то статус ж/п, когда и как был в нем зарегистрирован пропавший.

С уважением,

Харченко О.В.