Если одного из прописанных в квартире (не владельца) сажают, как это повлияет на продажу квартиры?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Он сохраняет свое право пользования, поэтому продавать вы будете квартиру с обязательным указанием, что в квратире зарегистрирован этот человек. Что снизит стоимость квартиры.

Вы не сможете выписать данное лицо. Соответственно, продавая квартиру, вы будете продавать квартиру, обремененную правом пользования ею иным лицом. Рыночная стоимость такой квартиры будет невысока, соответственно. С уважением,