Могу ли получить пенсию за своего парня который находится в местах лишение свободы.

• г. Салехард

Могу ли получить пенсию за своего парня который находится в местах лишениесвободы.

Ответы на вопрос (1):

Можете по доверенности.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ. Статья 185.1. Удостоверение доверенности.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;