Как провести оценку похищенного имущества по ст. 15 УК РФ и что делать, если полиция отказывается этим заниматься?

• г. Оренбург

Кто должен проводить оценку похищенного имущества по ст.15 УК РФ? Полиция вернула, типа проводите сами, идиоты, если оно похищено, как я проведу его оценку? Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению Вы не точно сформулировали вопрос. Если по хищению имущества возбуждено уголовное дело, то сотрудники полиции сами назначат судебную оценочную экспертизу.

В отношении чего было совершено хищение?

В отношении золотого кольца с бриллиантом.

Может у Вас остались кассовые чеки или бирки со стоимостью ювелирных изделий. Если действительно было хищение, то должны были возбудить уголовное дело. Думаю, что Вы что то недоговариваете.

Кассовые чеки и бирки остались и предоставлены, полиция ссылается, что эксперты загружены.