Как провести оценку похищенного имущества по ст. 15 УК РФ и что делать, если полиция отказывается этим заниматься?

• г. Оренбург

Кто должен проводить оценку похищенного имущества по ст.15 УК РФ? Полиция вернула, типа проводите сами, идиоты, если оно похищено, как я проведу его оценку? Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению Вы не точно сформулировали вопрос. Если по хищению имущества возбуждено уголовное дело, то сотрудники полиции сами назначат судебную оценочную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

В отношении чего было совершено хищение?

Спросить
Пожаловаться

В отношении золотого кольца с бриллиантом.

Спросить
Пожаловаться

Может у Вас остались кассовые чеки или бирки со стоимостью ювелирных изделий. Если действительно было хищение, то должны были возбудить уголовное дело. Думаю, что Вы что то недоговариваете.

Спросить
Пожаловаться

Кассовые чеки и бирки остались и предоставлены, полиция ссылается, что эксперты загружены.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Облагаются ли налогом на имущество объекты незавершенного строительства? Если да, то кто проводит оценку стоимости этих объектов? Кто может проводить эту оценку? Какие предусмотрены меры наказания в случае не проведении оценки? Кто может принудить провести данную оценку?

Муж подал на раздел имущества, но имущество ему не надо, он просит денежную компенсацию, оценил вещи сам, я с его оценкой не согласна, кто должен проводить оценку?

Добрый день, человек спилил регистры отопления и сдал на пункт метало приема, деньги забрал себе, мне сейчас дали отказ о возбуждении уголовного дела из-за оценки полиции моего имущестра в 3800, типо маленькая сума, хотя если посчитать вес регистров как б/у метал (не изделия) то оно стоит 12000 рублей, а как новое изделии мне фирма посчитала 80000, что мне делать как оспорить их оценку? (как я понял мне надо сделать свою оценку), кто должен оплачивать оценку будет, они сами в полиции сказали что их оценщик занижает стоимость.

Кто должен проводить оценку ущерба при ДТП моя строховая компания или компания виновника ДТП

Оценка ущерба.

Между МБДОУ Арендодатель) и теплоснабжающей организацией (арендатор) заключается договор аренды недвижимого имущества. Администрация района утвердает, что оченку стоимости объекта аренды должен проводить Арендатор, так как у них не имеетыся финансовой возможности.

Должен ли арендатор возмещать затраты на оценку стоимости объекта аренды? И кто должен проводить оценку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в мед. организации имеется один обученный человек, который проводит предрейсовые мед. осмотры водителей, но в субботу и воскресенье он выходной, а водителям сменным нужно проводить медосмотр. Кто должен проводить его?

Кто должен проводить оценку технического состояния частного дома для признания его аварийным?

Пришли приставы описали имущество и в описи указали что требуется оценка имущества, через 3 месяца опять пришли забирать, хотя я ждала специалиста по оценке, они сказали, что нет они сами произвели оценку и будут реализовывать имущество. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение