Как действовать, если влага попала в телефон, а страховая компания отказывается компенсировать ущерб?

• г. Челябинск

В телефон попала влага. Он застрахован в Альфастраховании. Позвонили в страховую, те отправили на экспертизу и сказали, что это повреждение в страховой случай не входит. Но о правилам этой страховки, попадание влаг считается страховым случаем. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на выполнение обязательств согласно полиса.