Возможность продажи дома сиротой - юридический аспект

• г. Москва

Помогите пожалуйста по такому вопросу. Нам предложили купить частный дом с участком у владельца сироты с собственности с 2017 года. Может ли сирота продать этот дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Если сирота совершеннолетний, то его права по продаже ничем не ограничены.

Если сирота несовершеннолетний, то у него должен быть опекун и все вопросы решаются с разрешения органов опеки и попечительства Администрации города.

Если опекун будет действовать против интересов сироты то сделка впоследствии может быть признана незаконной (недействительной).