Важно ли предоставлять оригинал генеральной доверенности при приватизации комнаты - роль заверенной копии

• г. Москва

Есть генеральная доверенность и её заверенная копия в той же нотариальной конторе. В МФЦ сказали что в пакет документов для приватизации комнаты потребуется оригинал доверенности. Имеет ли юридическую силу заверенная копия. В нотариальной конторе предупредили не отдавать оригинал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ольга Викторовна,

В данном случае это тоже будет являться доверенностью. Оригинал доверенности на представителя нужен в случаях:

нотариальной заверенности;

при судебных разбирательствах;

в индивидуальных случаях, прописанных законодательством.

Про исключительно оригинал, там ничего не прописано.