Попала под сокращение на работе, просят, чтобы я писала по собственному желанию, как мне быть?

• г. Москва

Попала под сокращение на работе, просят, чтобы я писала по собственному желанию, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Лучше увольняйтесь по сокращению., по крайней мере какие-то выплаты получите. По собственному желанию если уволитесь, то вам ничего не положено.

Разумеется, не писать, это выгодно работодателю, не надо платить компенсацию, но невыгодно Вам. Продолжайте работать - пусть сокращают. На угрозы и давление не реагируйте.

В случае незаконного увольнения - в суд с иском в месячный срок (ст. 392 ТК)