Возможно ли поступление?

• г. Санкт-Петербург

Имееться условная судимость погаешная, я гражданин РБ, но живу в Петербурге, могу ли я поступить в МЧС?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, здравствуйте.

В МЧС есть много должностей, в том числе военной службы. Нужно знать на какую должность вы непосредственно претендуете.

Если в Минобороны России есть неофициальный запрет на поступление на военную службу лиц с погашенной судимостью, то вполне возможно что в МЧС данного запрета на существует.

В любом случае попробуйте, шансы у вас достаточно большие. По крайней мере законодательного запрета на поступление у вас нет.