Не явилась первый раз на явку теперь вызывают в суд что будет.

• г. Омск

Неявилась первый раз на явку теперь вызывают в суд что будет.

Ответы на вопрос (2):

Уточните гражданское или уголовное дело.

Непонятно по какой инстанции вы не явились. Можно прозвонить в суд, назвать информацию вам известную (ФИО судьи, сторон, номер дела дата заседания). Запросить телефон помощника судьи и у него выяснить на какую стадию процесса вас вызывают, и что от вас требуется. Непредоставление возражений и доказательств при рассмотрении дела по существу, например, - чревато негативными последствиями. К делу надо готовиться.

Не во всякий суд выгодно являться, не зная вашего процессуального положения в деле (истец, ответчик, свидетель и др.лица, учавствующие в деле) и предмета спора, сложно что-то советовать. В качестве кого суд вызывает вас, о чем суд будет.