Как разобраться с работодателем, который уменьшил оклад перед увольнением

• г. Симферополь

Как разобраться с работодателем который платил зп 25 и говорил что это оклад списывал ндфл с 25 а в итоге перед увольнением дал ТД где оклад 12?

Ответы на вопрос (5):

Всё зависит от того, какая указана сумма зарплаты по договору, а также то, указана ли оно ДО вычета НДФЛ ("gross") или ПОСЛЕ вычета НДФЛ ("net"). Но вычета в 50% быть не может, ибо НДФЛ - 13%, а соц. взносы работодатель выплачивает из своих средств.