Арестовали карту на основании акта от ифнс, без решения суда, правомерно ли это.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Это было не решение, а судебный приказ, который выносится без вызова сторон. Который Вы вправе отменить по ст. 128, 129 ГПК. Если пристав не уведомил Вас о возбуждении исполнительного производства, это нарушение с его стороны Посудиться можно и правда на Вашей стороне.