Непосредственное отключение газа без предупреждения и акта - что делать и как возразить?
• г. Краснодар
Попали с женой под сокращение, несколько месяцев нечем было платить за газ. Пришёл контролер, снял данные и потом пришло уведомление о сумме долга которую надо было оплатить в течение 7 дней. Пока нас не было дома, газовики как то попали к нам в огород где проходила труба, точнее через двор и отрезали газ не уведомив нас об этом, не оставив даже акта. Законно ли они поступили и могу ли я как то с ними поспорить. Будет и счёт на отключение и подключение которые они потребуют чтобы мы тоже оплатили. Посоветуйте пожалуйста как быть.
Ответы на вопрос (3):
г. Томск
Добрый день. Нарушить Ваше право собственности никто не может за исключением как по обстоятельствах указанным в законе.