Оплата аренды при уведомлении о съезде - платить или учитывать залог?

• г. Москва

У нас оплата за аренду 1 го числа, если я сейчас скажу арендодателю что мы сьезжаем нужно ли платить или этот месяц будет в щет залога за последний месяц.

Ответы на вопрос (10):

Это зависит от того, установлен ли договором срок предупреждения о расторжении договора, и какой порядок возврата залога прописан.

Это зависит от деталей конкретного договора, Анастасия.

Кроме того, договор может подразумевать и предварительное уведомление о том, что Вы его расторгаете (например, за месяц), что, соответственно повлечет и оплату, даже, если по факту Вы съедите пораньше.

Ст. 420 ГК

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Действуйте в соответствии с договором.

Если его нет, то договаривайтесь с арендодателем.

Обязательно Акт приема-передачи квартиры составляйте.

Договор был оформлен только в первый год проживания, а мы проживает в квартире 3 года уже и нового договора нет!

Значит он продлен на неопределенный срок на тех же условиях, т.е. все, что прописано в договоре - действительно.

Он продолжает действовать.

Можете спокойно объявить, что в счет оплаты за последний месяц Вы оставляете залог. Даже если такой подход не устроит собственника, то выселить Вас он может не иначе, как по решению суда. А это долгие-долгие месяцы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Анастасия, в этом случае можно считать, что стороны своими действиями продлили действие того договора.

Соответственно, надо изучать его условия.

Правильно ли я поняла что, не нужно сегодня платить за сентябрь а мы должны платить 1-го сентября, а прожить сентябрь за счёт предоплаты за последний месяц? Спасибо!

Анастасия, я не знаю, как Вы это могли правильно понять, если юристы, отвечающие на сайте не видели Вашего договора, соответственно как ими при таких обстоятельствах мог быть дан подобный ответ?