Хочу уволится, но начальство говорит что мне надо будет отработать 2 недели.

• г. Раменское

Я сейчас на испытательном сроке. Хочу уволится, но начальство говорит что мне надо будет отработать 2 недели. Есть ли у меня право не отрабатывать.

Ответы на вопрос (2):

Можете 2 недели не отрабатывать.

Согласно ст.71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за 3(три) дня.