Могут ли родители без согласия переписать наследство на племянников и как это может повлиять на меня?

• г. Липецк

Меня зовут Виктор, мне 34 года. Родители хотят меня выписать и наследство переписать на племянников. Имеют ли они права без моего согласия? И что я могу за это от них поиметь?

Ответы на вопрос (2):

Родители имеют право завещать свое имущество кому им будет угодно, даже не родственникам. Вашего согласия не требуется. С родителей без их прямого волеизъявления Вы "поиметь" не сможете.

Если вы там проживаете и несёте бремя содержания, то снять вс с регистрационного учёта не должны. Вам необходимо грамотное представительство.