Сосед вывел печную трубу, направленную на нашу сторону - имеет ли он право по закону?

• г. Казань

У нас на даче сосед вывел из своей стены печную трубу. Стена его смотрит на нашу сторону. Расстояние между строениями 4 метра, на эту же сторону я ставлю машину и посажены ягоды. Имеет ли он право по закону.

Ответы на вопрос (1):

Он может нанести вред вашему имуществу? Если Вы считаете, что может, то рекомендую поговорить с ним по хорошему и объяснить, что в случае нанесения вреда Вашему имуществу Вы вызовите полицию и подадите в суд. Обычно помогает. Если нет, то так и действуйте в случае возникновения ситуации.