Начальник предлагает искать новую работу из-за отпуска по уходу за ребенком - что делать?

• г. Хабаровск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. До конца ещё около года. Сегодня позвонил начальник и предложил поискать себе другое место работы, ссылаясь на мою некомпетентность с учётом того что на предприятии ввели новое обеспечение, пока я в декрете. Я работаю не по СПЕЦИАЛТНОСТИ. Как мне быть! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уволить по инициативе работодателя вас нельзя, только в случае ликвидации предприятия. Поэтому до 3-х лет вы можете спокойно продолжать находиться в отпуске по уходу за ребенком. Дальнейшее развитие событий предсказать невозможно.