Необходимость оплаты государственной пошлины при исправлении данных в заявлении на выдачу водительского удостоверения

• г. Калуга

Я подавала заявление на выдачу водительского удостоверения в ГИБДД со старой медицинской справкой, но приехать не смогла. В новом заявлении исправлен номер медицинской справки (у старой закончился срок)действует ли гос пошлина от первого заявления при исправлении данных в подаче второго ?

Ответы на вопрос (2):

Да действительна. Если размер не поменялся. Если размер другой - просто доплатить нужно.

При изменении документов, подаваемых ранее, госпошлину надо оплачивать снова.

Либо в судебном порядке восстанавливать право на использование ранее оплаченной госпошлины.