Взыскание задолженности по кредитным платежам при получении пенсии по инвалидности

• г. Нефтегорск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОБРАЩЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ (ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТНЫМ ПЛАТЕЖАМ (КРОМЕ ИПОТЕКИ) сколько будет взиматься если ты получаешь пенсию по инволидности.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Постановление об обращении взыскания означает, что со счета могут снять все деньги. Вам нужно срочно обратиться к приставу со справкой из ПФР о начислении пенсии на сберсчет. Тогда пристав установит 50% удержаний. Также можно подать заявление в суд о рассрочке исполнения судебного решения и снизить размер удержаний до 20%.

Напишите заявление в ФССП с указанием, что на счет поступают соцвыплаты и у вас должен оставаться прожиточный минимум, в соответствии со ст.446 ГПК РФ.