Проблемы после покупки автомобиля - возможно ли быть добросовестным покупателем в случае залога?

• г. Омск

Купила авто, оформили в гаи все как положено. 2 ПТС, я в ней 2 хозяйка. Через год приходит письмо что она в залоге. Та которая заложила автомобиль была в предыдущей ПТС. По вин коду в залоге не числится, по хозяину у которого покупала тоже. Могут ли меня признать добросовестным покупателем?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, а что значит два ПТС? Это как такое возможно?

Не 2 ПТС, а второе ПТС так как в предыдущем закончилось место куда вписывать нового владельца.

Если в базе нотариальной палаты не числилось авто как залоговое на момент покупки, шансы есть, дальше зависит от вас, как грамотно будете защищаться, если захотеть можно все сделать.