Каков срок давности привлечения к административной ответственности за самозахват земли (ст.7.1 КоАП РФ)

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (4):

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 КоАП РФ, составляет два месяца.

А не могут ли в моём случае вменить нарушение законодательства в области геодезии и картографии, где срок исковой давности выше?

Срок давности распространяется на все статьи административного нарушения. Если вы не будете привлечены в течении 2 х месяцев, а в судебном порядке в течении 3 х месяцев

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Добрый день, Василий, два месяца со дня обнаружения.